23. Emanuel Lasker Turnier

02.07.2017 im Gemeindezentrum Thyrow

Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort Siege Remis Verloren Punkte Buchh
1. Hintze,Peter   2081 SC Zugzwang 95 (Berlin) 7 1 1 7.5 51.0
2. Schöwel,Matthias   2216 TSG Oberschöneweide 6 2 1 7.0 55.0
3. Schöne,Ralf IM 2283 TSG Neuruppin 5 4 0 7.0 52.5
4. Schroeder,Torsten   2187 SSG Lübbenau 6 1 2 6.5 53.0
5. Hahlbohm,Matthias   2106 TSG Oberschöneweide 6 1 2 6.5 51.5
6. Jandke,Manfred   2132 SSG Lübbenau 5 3 1 6.5 49.5
7. Gurack,Daniel   2145 SG TT / WiHeil 6 1 2 6.5 44.0
8. Kuhne,Detlev   2108 SC HC Trebbin 4 4 1 6.0 50.0
9. Heinsohn,Michael   1999 SV Preußen Frankfurt 6 0 3 6.0 49.0
10. Walter,Günter FM 2158 SG Lok Brandenburg 6 0 3 6.0 43.5
11. Röhr,Tobias   2007 AE Magdeburg 5 1 3 5.5 46.0
12. Allgaier,Erik   2012 BVG Helmholtz 5 1 3 5.5 45.5
13. Fritsch,Jürgen   1751 SV Preußen Frankfurt 4 3 2 5.5 43.5
14. Godoj,Veit   2042 Königsjäger Süd-West 5 1 3 5.5 43.0
15. Seigerschmidt,Uwe   1835 SV Herzberg 5 1 3 5.5 39.5
16. Preuß,Siegfried   1916 SV Preußen Frankfurt 5 1 3 5.5 39.0
17. Schmidt,David   1917 SC Empor Potsdam 5 1 3 5.5 39.0
18. Grigoleit,Steven   1938 Potsdamer SV 4 2 3 5.0 51.0
19. Tillmann,Uwe       4 2 3 5.0 49.0
20. Riess,Bernhard   1595 TSV Mariendorf 4 2 3 5.0 48.5
21. Bender,Sebastian   1876 SC Zugzwang 95 (Berlin) 5 0 4 5.0 48.0
22. Noack,Thomas   2002 USC Viadrina Frankfurt 5 0 4 5.0 46.5
23. Budach,Olaf   1880 SV Briesen 3 4 2 5.0 43.0
24. Müller,Klaus   1982 SG Lok Brandenburg 5 0 4 5.0 43.0
25. Röhr,Oliver   1669 AE Magdeburg 5 0 4 5.0 42.5
26. Schenk,Rafael   1331 Ludwigsfelder SC 5 0 4 5.0 38.5
27. Beator,Jürgen   1843 SC HC Trebbin 4 2 3 5.0 36.5
28. Bock,Günter     RR Dahlewitz 4 1 4 4.5 44.5
29. Klein,Eberhard   1404 SW Lichtenrade 4 1 4 4.5 41.0
30. Leue,Lothar   1655 SG Lok Brandenburg 4 1 4 4.5 41.0
31. Schmalzried,Volker   1824 vereinslos 3 3 3 4.5 40.0
31. Wierschke,Waldemar   1589 SG Lok Brandenburg 3 3 3 4.5 40.0
33. Hoffmann,Hans   1280 Ludwigsfelder SC 4 1 4 4.5 29.5
34. Röhr,Susanne   1615 PSV Potsdam 4 0 5 4.0 44.5
35. Petzold,Matthias   1743 SV Herzberg 2 4 3 4.0 43.5
36. Tilp,Wolfgang   1475 Ludwigsfelder SC 3 2 4 4.0 40.5
37. Winkler,Andreas   1469 SV Preußen Frankfurt 4 0 5 4.0 39.5
38. Kössler,Wolfgang   1860 SV Turbine Berlin 4 0 5 4.0 39.0
39. Schlittermann,Wolf   1706 SV Osram 4 0 5 4.0 39.0
40. Borchardt,Carlo   1819 SV Briesen 2 4 3 4.0 38.0
41. Paris,Gerhard     RR Dahlewitz 4 0 5 4.0 36.5
42. Schröter,Jürgen     RR Dahlewitz 4 0 5 4.0 31.5
43. Grigoleit,Eckhard   1782 SV Werder/H. 3 1 5 3.5 39.0
44. Zelanti,Markus   1563 SF 1903 Berlin 3 1 5 3.5 38.5
45. Schmidt,Roland   1400 Ludwigsfelder SC 3 1 5 3.5 37.0
46. Riegraf,Angela     vereinslos 3 1 5 3.5 32.5
47. Sauer,Hartmut   1376 SV Herzberg 3 1 5 3.5 32.5
48. Vetter,Elias   890 SV Babelsberg 03 2 2 5 3.0 33.5
49. Sasse,Leon   977 SV Babelsberg 03 3 0 6 3.0 33.5
50. Natschke,Heiko   1396 SV Turbine Berlin 3 0 6 3.0 33.5
51. Stern,Ludwig   1349 SV Kinder-Jugendschach 3 0 6 3.0 32.0
52. Lichtenau,Dieter   1386 SV Herzberg 3 0 6 3.0 30.5
53. Ebert,Kristin   851 SV Babelsberg 03 3 0 6 3.0 28.0
54. Timm,Christian   1605 SV Herzberg 1 3 5 2.5 42.0
55. Motsch,Sebastian   1281 vereinslos 2 1 6 2.5 28.0
56. Kokulinsky,Ralf   1599 Ludwigsfelder SC 2 1 6 2.5 27.0
57. Ivanov,Alexander   758 SV Kinder-Jugendschach 1 0 8 1.0 25.5
58. Rochette,Samuel     RR Dahlewitz 0 0 9 0.0 27.0