Zur Navigation | Zum Inhalt

Hallo Schachfreunde,
auf den Seiten des Kreisschachverbandes findet Ihr die Ergebnisse und Berichte zu den Turnieren im Kreis Teltow-Fläming. Solltet Ihr einen Bericht von Eurem Turnier veröffentlichen wollen, bitte eine Info über's Kontaktformular.
Viel Spaß beim Stöbern. Frank Wagner

 
FVCML0208 10
Saison 2010/2011 beendet

Für die Vereine unseres Kreises war es nicht unbedingt eine erfolgreiche Saison.
Einzig der 2. Platz der Trebbiner war eine positive Überraschung.


Damit werden Jüterbog und Ludwigsfelde I wahrscheinlich absteigen.
Aber wie heißt es immer beim Fußball: "nach dem Spiel ist vor dem Spiel".


 

Landesliga

 SiegeRemisVerloren
Mann.Pkte
Brett.Pkte
Wertung
1TSG Neuruppin I72016-247.5234
2BSG Pneumant Fürstenwalde I63015-341.5187.5
3USV Potsdam I52212-643.5194.5
4SC Empor Potsdam II35111-740.5175.5
5ESV Lok Raw Cottbus I42310-838168.5
6ESV Eberswalde I4149-939162.5
7SSG Lübbenau I4149-938174
8SC Oranienburg I2256-1236.5156.5
9SV Marzahna I0181-172192
10Ludwigsfelder SC I0181-1714.575

 

Regionalliga Süd

 Siege
Remis
VerlorenMann.Pkte
Brett.Pkte
Wertung
1ESV Lok Raw Cottbus II81017-149232
2SV Eintracht Ortrand70214-449228
3FSV Spremberg60312-639.5174.5
4SV Bad Liebenwerda I51311-739.5171
5SV Königsspringer Herzberg I3248-1032.5146.5
6SV BG Hosena II3157-1130142.5
7SSG Lübbenau II3066-1230140.5
8Blau Weiß Vetschau3066-1230117.5
9SV Chemie Guben II2165-1331.5140.5
10SC Pegasus Jüterbog2074-1429127

 

Regionalliga West

 SiegeRemis
Verloren
Mann.PkteBrett.PkteWertung
1USV Potsdam IV80116-250213
2SC Hans Clauert Trebbin42310-839.5181
3SV Werder Havel42310-836.5166.5
4Potsdamer SV Mitte II4149-938.5186
5Potsdamer SC Fortuna 20002529-935.5160.5
6Ludwigsfelder SC II3339-935145
7USV Potsdam V4149-932.5144.5
8Post SV Brandenburg3157-1131139
9SG Lok Brandenburg II3066-1231.5149
10SV Marzahna II1355-1330135.5
Letzte Aktualisierung ( Montag, 4. April 2011 )
 
< zurück   weiter >